– 行徳まつり2019- Gyotoku matsuri 2019

参加者一覧

  • HOME »
  • 参加者一覧

【模擬店】2019/10/22

No.団 体 名出 店 内 容
1ピザーラ浦安店ピザ、チキン
2社会福祉法人 市川レンコンの会パウンドケーキ、クッキー、ドライフルーツ、ジャム、綿あめ、しいたけ
3KANAMIじゃがいもコロッケ、ホンビノス貝
4もとよんスモークチキン、フランクフルト、ドリンク、タピオカ、くじ引き
5なのはな生活協同組合無農薬野菜、無添加調味料、ポテトチップス、ビスケット
6ピザポケット 行徳店ピザ、唐揚げ、ポテト、かき氷、綿菓子
7PARADISE KEBABケバブ
8岩田朱夏綿あめ、おもちゃくじ、すくいもの
9ダイバーシティ行徳×Rubiacare×ゆずりばいちかわ介護相談・介護ミニ勉強会×さとう式リンパケア・歯科相談×学生服リユース・寄付受付・コイン落としゲーム
10petie's caféモツ煮込、生ビール、サワー
11メナード シューペルブクールハンドマッサージ、メーク
12S plan(エス プラン)手作りアクセサリー、雑貨、ゲーム
13まつり茶屋お好み焼き、ポテト、かき氷
14中村商店たこ焼き、チーズ揚げ、水あめ
15井上商店焼き鳥、ベビーカステラ、ビール
16田平 & Fuka牛すじ入り塩焼きそば、牛もつ煮込み、ローストチキン、ビール、ジュース
17ガールスカウト千葉県第81団わたあめ、けんちんうどん、ポップコーン、マドレーヌ
18株式会社 魁アイスクリーム
19市川少年文化推進会議フランクフルト、焼きそば、お好み焼き、ポテト
20須崎商店スマートボール、玩具
21オーシャンズタン串焼、チーズドッグ、フローズン
22美食倶楽部焼小籠包、焼丸餃子、揚げゴマ団子、手抓餅
23広岡商店焼きそば、綿菓子、ポップコーン、カステラ、揚げさつま芋、菓子類
24りゅうほう餃子、焼きそば、鶏唐揚げ、たこ焼き、エビセン、ごま団子
25東都生活協同組合農産物の販売、生協商品の試食試飲
26株式会社ドリームバルーン
27ボーイスカウト市川第6団焼きそば、じゃがバター、フランクフルト、クレープ、ジュース、コーヒー
28一般社団法人 渡辺グループチョコバナナ、ポテト、綿あめ、揚たこ
29特定非営利活動法人 いちかわ地球市民会議コーヒー、おしるこ、玉こんにゃく
30紫野屋焼きそば、かき氷、串焼き、飲料水、缶ビール
31大和ハウス工業株式会社 市川集合住宅営業所住宅等相談窓口
33市川市魚食文化フォーラム実行委員会地元水産物ホンビノス貝の浜焼き
34girasoleもつ煮、ホットドック、アルコール
35占いカフェフォーチュン☆Egg占い鑑定
36生活協同組合 パルシステム千葉 市川営業所パルシステム商品の試食、ご案内
37有限会社 一撃堂玩具
38株式会社 丹羽玩具、ぬいぐるみ、雑貨の販売とハズレなしのおもちゃくじ
39中川商店おもちゃ、手作りアクセサリー、くじ、すくいもの
40株式会社 プリュデコルパンダくじ、恐竜くじ、ネックレス
41大和商会杵つきもち、ぞうに、バナナチョコレート
42今野商店大判焼き、たこ焼き、ポテトフライ
43ユタカ企画チョコバナナ、ジュース
44市川法人会 第八・第九地区パターゴルフ、射的
45グラッシーおもちゃの三角くじ
46株式会社ITATI玩具品、くじ引き
47株式会社グランパボローニャデニッシュパン
48TERAKOYA ICHIKAWA PROJECT外国人のための生活全般の相談、子供向け工作教室体験、雑貨の販売
49クリスタル子供用くじ、スーパーボールすくい、チョコバナナ、唐揚げ、ポテト
50オレンジスーパーボール、焼きそば、お好み焼き、綿あめ
51ファイバーリサイクルうらやすチャリティ古着
52千葉ットリア Sorriso×行徳デリキッチン×nicotto*withもつ煮込み、えびせん、メレンゲクッキー、アイシングクッキー、マドレーヌ、シフォンケーキ、アルコール、ソフトドリンク
53竹内商店ポップコーン、ドリンク
54明光企画ポイント抽選会
市1市川市選挙管理委員会事務局明るい選挙の推進及び投票参加のPR
市2市川市交通計画課コミュニティバスの周知(時刻表配布等)
市3市川市広報広聴課eモニター会員の募集、「広報いちかわ」のPR、アンケート
市4市川市生活環境整備課フードドライブ、ごみに関するクイズ・展示
市5市川市まち並み景観整備課エコボ満点カードと市川産花苗の交換
市6市川市自治会連合協会義自治会加入促進活動、自治会総合支援事業
市7市川市スポーツ課・市川市スポーツキャンプ誘致等実行委員会ブルガリアのお守り手作り体験、オリンピック等の紹介
市8市川市市民課・支所市民課マイナンバーカード申請用写真の無料撮影と申請サポート
国1ケバブハウスケバブ、バーベキューチキン、ビリヤニ、サムサ
国2韓国食品卸売センター富浜チヂミ、キムチ、お菓子、化粧品
国3台徳林台湾チヂミ、大根もち、台湾ビール
国4HOLIグループサモサ、タンドリーチキン、ナン
国5インドファミリーレストランさくらダイニング&バータンドリーチキン、チキンティッカ、シークケバブ、チーズホットドック
国6Plava HUTペペスープ、オクラスープ、ビーンズ&プランテン、フフガリ
国7アラビスクファラーフェル、ミートパイ、バクラバ

【フリーマーケット】

No.団体名・個人名出 店 内 容
1渡辺 文男古着、雑貨、キャラクター商品 など
2彩泥窯 有志手作り陶器
3市川市ろう者協会 手話サークル汐風雑貨、衣類、ろう重複障害者施設の建設のためのカンパ
4塚田商店おもちゃ
5斉藤 浩日用雑貨、おもちゃ他
6市川少年文化推進会議手作り品、雑貨類(リサイクル品)
7ボーイスカウト市川第五団おもちゃ、子供服、雑貨
8新井 春江布、バッグ、手作りバッグ、キャンドル
9石原 錦子日用品
10黒﨑 功文具
11ガールスカウト千葉第81団衣類、雑貨、おもちゃ等
12市川市WHO健康都市和洋会寄付された品物および手作り品
13特定非営利活動法人 市川子ども文化ステーション日用品、雑貨、おもちゃ 他
14外岡 佐知子衣類、小物等
15アトリエ小林手作り袋物、バッグ、小物雑貨

【市民ステージ】

 出演時間団 体 名ステージ内容
午前の部10:40~11:00アレイティフラ、タヒチアンダンス
11:00~11:20プメハナ・アオキ・レイブフラフラダンス
11:20~11:40Mixjam Dance Kidsキッズダンス
11:40~12:00ワナダンススタジオヒップホップダンス
12:00~12:20元気!行徳婦人連東京五輪音頭2020
12:20~12:40実行委員会特別枠(ゲスト)実行委員会特別枠(ゲスト)
午前の部12:40~13:00フラ・ヘブンフラダンス
13:00~13:20スタジオ サクラリアダンス&ボーカル パフォーマンスミックスメドレー
13:20~13:40フラ・オ・カレイマヌフラダンス
13:40~14:00avexダンス 行徳校 Jr.G3ダンス
14:00~14:20CheeRing INTERNATIONAL GOLDEN WAVESチアダンス
14:20~14:40みのりキッズ&Kids☆Starキッズダンス
14:40~15:00市川市空手道連盟 昇政塾空手演武
15:00~15:20belly dance studio「Lavita」ベリーダンス
15:20~15:40タイコラボ行徳和太鼓演奏

【パレード】

No.団 体 名参加内容
1元気!行徳婦人連東京五輪音頭2020

※出店内容については変わる場合があります。

PAGETOP
Copyright © 行徳まつり2019 公式ページ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.